海外
資料起算 2021-01-04
00752 中信中國50
最新收盤 · 2026-05-12
24.26
+0.41%
開盤
24.18
最高
24.42
最低
24.18
成交量(張)
1,912
ETF Watch
期間報酬
含配息再投入 · 對照大盤(TAIEX)
近 1 個月
+0.04%
vs 大盤
-18.26%
近 3 個月
-8.11%
vs 大盤
-37.40%
今年以來
-6.19%
vs 大盤
-50.85%
近 1 年
+4.72%
vs 大盤
-93.58%
近 3 年
+33.30%
vs 大盤
-136.97%
成立至今
-19.56%
vs 大盤 —
ETF Watch
規模與人氣
受益人數(每週更新)+ 規模(每月更新),近 1 年走勢
受益人數
1.8 萬
-1.0%
| 最新 | 1.8 萬 | — |
| 1 個月前 | 1.9 萬 | -3.2% |
| 3 個月前 | 1.9 萬 | -3.7% |
| 6 個月前 | 2.0 萬 | -10.7% |
規模
72.8 億
-9.9%
| 最新 | 72.8 億 | — |
| 1 個月前 | 80.7 億 | -9.9% |
| 3 個月前 | 83.4 億 | -12.7% |
| 6 個月前 | 77.9 億 | -6.6% |
近 1 年走勢
ETF Watch
配息歷史(近 5 年)
近 1 年共配息 0 次
,合計每股 0.0000 元