海外
資料起算 2021-01-04
00662 富邦NASDAQ
最新收盤 · 2026-05-12
118.05
+0.08%
開盤
118.30
最高
118.45
最低
117.80
成交量(張)
5,046
ETF Watch
期間報酬
含配息再投入 · 對照大盤(TAIEX)
近 1 個月
+15.06%
vs 大盤
-3.24%
近 3 個月
+15.57%
vs 大盤
-13.73%
今年以來
+15.00%
vs 大盤
-29.66%
近 1 年
+48.09%
vs 大盤
-50.21%
近 3 年
+122.13%
vs 大盤
-48.14%
成立至今
+153.66%
vs 大盤 —
ETF Watch
規模與人氣
受益人數(每週更新)+ 規模(每月更新),近 1 年走勢
受益人數
8.1 萬
+3.8%
| 最新 | 8.1 萬 | — |
| 1 個月前 | 7.6 萬 | +7.0% |
| 3 個月前 | 6.7 萬 | +21.0% |
| 6 個月前 | 5.5 萬 | +47.3% |
規模
689.0 億
+0.5%
| 最新 | 689.0 億 | — |
| 1 個月前 | 685.8 億 | +0.5% |
| 3 個月前 | 625.8 億 | +10.1% |
| 6 個月前 | 564.2 億 | +22.1% |
近 1 年走勢
ETF Watch
配息歷史(近 5 年)
近 1 年共配息 0 次
,合計每股 0.0000 元