其他
資料起算 2022-07-20
00910 第一金太空衛星
最新收盤 · 2026-05-12
73.55
+2.87%
開盤
73.75
最高
74.50
最低
73.05
成交量(張)
3,238
ETF Watch
期間報酬
含配息再投入 · 對照大盤(TAIEX)
近 1 個月
+11.95%
vs 大盤
-6.35%
近 3 個月
+33.36%
vs 大盤
+4.07%
今年以來
+67.43%
vs 大盤
+22.77%
近 1 年
+150.19%
vs 大盤
+51.89%
近 3 年
+343.08%
vs 大盤
+172.81%
成立至今
+345.74%
vs 大盤
+160.60%
ETF Watch
規模與人氣
受益人數(每週更新)+ 規模(每月更新),近 1 年走勢
受益人數
3.2 萬
+1.7%
| 最新 | 3.2 萬 | — |
| 1 個月前 | 2.8 萬 | +11.8% |
| 3 個月前 | 2.8 萬 | +14.6% |
| 6 個月前 | 2.0 萬 | +62.2% |
規模
49.9 億
-3.9%
| 最新 | 49.9 億 | — |
| 1 個月前 | 51.9 億 | -3.9% |
| 3 個月前 | 26.8 億 | +86.3% |
| 6 個月前 | 16.1 億 | +209.1% |
近 1 年走勢
ETF Watch
配息歷史(近 5 年)
近 1 年共配息 0 次
,合計每股 0.0000 元