其他
資料起算 2021-01-04
00757 統一FANG+
最新收盤 · 2026-05-12
127.25
-0.47%
開盤
127.85
最高
128.00
最低
127.10
成交量(張)
1,621
ETF Watch
期間報酬
含配息再投入 · 對照大盤(TAIEX)
近 1 個月
+14.28%
vs 大盤
-4.02%
近 3 個月
+16.00%
vs 大盤
-13.30%
今年以來
+7.70%
vs 大盤
-36.96%
近 1 年
+32.64%
vs 大盤
-65.65%
近 3 年
+159.13%
vs 大盤
-11.14%
成立至今
+179.18%
vs 大盤 —
ETF Watch
規模與人氣
受益人數(每週更新)+ 規模(每月更新),近 1 年走勢
受益人數
7.9 萬
-2.9%
| 最新 | 7.9 萬 | — |
| 1 個月前 | 9.1 萬 | -13.0% |
| 3 個月前 | 9.4 萬 | -15.4% |
| 6 個月前 | 8.8 萬 | -9.8% |
規模
355.5 億
-5.8%
| 最新 | 355.5 億 | — |
| 1 個月前 | 377.5 億 | -5.8% |
| 3 個月前 | 430.2 億 | -17.4% |
| 6 個月前 | 438.4 億 | -18.9% |
近 1 年走勢
ETF Watch
配息歷史(近 5 年)
近 1 年共配息 0 次
,合計每股 0.0000 元